Отчет о проделанной работе воспитателя старшей группы

05.06.2019

Педагогическая деятельность воспитателей группы в течение учебного 2018-2019 года была направлена на обеспечение непрерывного, всестороннего и своевременного развития ребенка.

С детьми систематически проводилась образовательная деятельность в соответствии с Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Вераксы и образовательной программы МДОУ детского сада  «Вишенка», разработанной согласно требований ФГОС ДО по 5 образовательным областям:

-физическое развитие;

-познавательное развитие;

-речевое развитие;

-художественно– эстетическое развитие;

-социально- коммуникативное развитие.

Содержание образовательных областей реализуется в различных видах деятельности:

- игровая, включая сюжетно-ролевую игру, игру с правилами и другие виды игр;

- коммуникативная (общение и взаимодействие с взрослыми и сверстниками);

- познавательно - исследовательская (исследования объектов окружающего мира и экспериментирования с ними);Хочу такой сайт

- восприятие художественной литературы ;

- самообслуживание и элементарный бытовой труд;

- конструирование из разного материала, включая конструкторы, модули, бумагу, природный и иной материал;

- изобразительная (рисование, лепка, аппликация);

- музыкальная (восприятие и понимание смысла музыкальных произведений, пение, музыкально-ритмические движения);

- двигательная (овладение основными движениями) формы активности ребенка.

Просмотров всего: , сегодня:

ОТЧЕТ 2018-2019 ГОД.docx (скачать)

Дата создания: 05.06.2019

Дата обновления: 05.06.2019