Рабочие программы воспитателей

27.12.2019

Программа "От рождения до школы" является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом  новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования. Планирование составлено на основе опыта практической работы, трансформированного в соответствии с  ФГОС. Определены виды интеграции образовательных областей,  планируемые результаты развития интегративных качеств дошкольника, что позволит педагогическому коллективу обеспечить полноценное развитие, образование и воспитание детей в условиях ДОУ.

Просмотров всего: , сегодня:

20.12.2019Хочу такой сайт

Рабочая программа является составным компонентом Основной образовательной программы ДОУ, разработанной в соответствии с ФГОС ДО на основе примерной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до года» под редакцией Н.Е.Веракса, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.. Рабочая программа является документом воспитателя дошкольного учреждения. Рабочая программа призвана обеспечивать развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Рабочая программа ориентирована на детей от 3 до 4 лет. Содержание рабочей программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности, и охватывает следующие образовательные области: социально-коммуникативное развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие, речевое развитие. Обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное, качественное развитие ребенка, определяя основные цели и задачи образовательного процесса.

Просмотров всего: , сегодня: